среда, 26 октября 2016 г.

Матовая помада Kylie lip kit: оригинал против китайской копии с Aliexpress


Помада, ставшая культовой благодаря своей идейной вдохновительнице Кайли Дженнер, мгновенно, подобно другим популярным продуктам, породила множество подделок. Сегодня мы решили препарировать оригинал матовой помады Kylie Jenner lip kit и ее китайскую сестру с Aliexpress.

Итак,  слева оригинал в оттенке Candy K, справа - китайская подделка, или как их любят называть на Aliexpress реплика, в оттенке 22. Предельной чистоты эксперимента не получится, так как цвета у нас разные, но все остальные характеристики сравним с особой тщательностью.



С первого взгляда тюбики очень похожи. Кто не знает, в комплекте к помаде идет карандаш, они также практически идентичны.


При ближайшем рассмотрении становится очевидно, что упаковка подделки выше и уже оригинала и краска на ней очень легко стирается.



У оригинальной версии более тяжелый колпачок.




У настоящей помады от Кайли приятный конфетный запах, создатели ее Aliexpress-копии видимо, пытались повторить его, но к аромату примешалась довольно ощутимая химическая нота.


Застывают помады с одинаковой скоростью, но ощущения дают совсем разные. От подделки чувствуется липкость на губах, хотя следов она не оставляет. Оригинал ложится бархатным слоем, не ощущается на коже и не дает липкости. 

Фейк держится намного дольше: мне доводилось стирать его только самой с помощью мицеллярной воды, другие напасти были помаде не страшны. Срок жизни помады от Кайли оказался тоже немалым - 4-5 часов. Обе не сушат губы.



Еще одно отличие, бросающееся в глаза - размер этикеток и их шрифт.


Так китайская копия помады выглядит на губах при дневном свете. Это реально красивый цвет близкий к оригиналу.





Так помада выглядит при дневном свете на Кайли) 


Так она выглядит на свотчах из интернета.





А так она выглядит через пару часов на мне. Вот вам и китайский подвох, она предательски темнеет через несколько минут после нанесения, но, справедливо отметить, что цвет остается красивым.


Сеанс разоблачения получился забавным: сперва помада с Aliexpress поразила своей схожестью с оригиналом, но, стоило приглядеться получше и стали видны различия, вернее целая пропасть между ними.

Тем не менее, важнее все-таки что внутри, а там цвет практически идентичный оригиналу, при том, что разница между ними 28$. Напомню, помада от Кайли стоит 30$, ее китайская копия всего лишь 2 $. 

Отсюда закралось опасение, что при таком внимании китайцев к деталям, не имея возможности сравнить с оригиналом и покупая помаду Кайли в интернете, а там ее продают за 2000-2500 руб. можно легко нарваться на подделку.

В моем случае это была первая покупка фейка, но приобретался он исключительно для сравнения с оригиналом и оценки мастерства выполнения фальсификата. Но, как оказалось, для 150-рублевой помады это весьма неплохая версия: порадовала красивым цветом, не вызвала дискомфорта и аллергической реакции.