суббота, 3 октября 2015 г.

Обзор портативного аккумулятора и мультизарядки Х-flash


Условия современной жизни таковы, что гаджеты стали неотъемлемой частью нас и нашей жизни: работы, общения и развлечений. Но каждому из нас  доводилось сталкиваться и с тем, как наши помощники могут нас подвести, внезапно разрядившись. К счастью, современные производители техники позаботились о нас и решили проблему ненадежных аккумуляторов, выпустив ряд девайсов для «продления жизни» наших телефонов, планшетов, плееров, электронных книг и др. Сегодня в моем обзоре самые важные для жителя мегаполиса, путешественника и просто активного пользователя интернета гаджеты - портативный аккумулятор и мультизарядка от Х-flash.


Протестировать эти устройства я решила в полевых условиях - в длительном путешествии по Европе. Я уже давно не представляю себе прогулки по новым городам без электронных  карт, для которых необходим смартфон. Для его подзарядки я использовала портативный аккумулятор X-Flash с емкостью 7500 мАч.


Эта стильная вещица в золотистом металлизированном  корпусе ловко юркнула в мой маленький туристический рюкзак - габариты устройства (95*65*21 мм) и вес (210 г.) позволяют везде брать его с собой.
Для меня это не первый опыт использования аккумуляторов, но безусловно самый приятный. Первый аккумулятор-чехол едва заряжал телефон один раз, а после 3 месяцев использования и обновления IOS, просто перестал быть видимым для айфона, оно его распознавало как нелегальное дополнительное устройство. В принципе, это и очевидно, но тогда почему подобного не происходило больше ни с одним портативным аккумулятором? 
Следующий испытуемый был получше, позволял зарядить телефон 1,5 раза, был компактным и имел адаптеры для разных устройств. Именно им я и пользовалась, пока не возникла потребность в мощном аккумуляторе для путешествий, который позволят заряжать несколько гаджетов сразу и не по одному разу. Модель, взятая для обзора полностью соответствовала этому запросу, а в купе с мультизарядкой обещала и вовсе избавить меня от привычных проблем с аккумулятором , которые вынуждают постоянно думать об уровне его заряда и привязывают к розетке.
Портативные аккумуляторы X-Flash совместимы с любыми устройствами. Интеллектуальный чип зарядки имеет четырехступенчатую степень защиты (от короткого замыкания, перегрузки по току, скачков напряжения и перегрева).Более того, от аккумулятора можно заряжать 3 устройства одновременно. Таким образом я могла одновременно зарядить iPhone, iPad и электронную книгу, нет необходимости комплектовать каждое устройство отдельным источником питания. Портативные аккумуляторы X-Flash совместимы с любыми устройствами. Интеллектуальный чип зарядки имеет четырехступенчатую степень защиты (от короткого замыкания, перегрузки по току, скачков напряжения и перегрева).
Приятно, что производительность аккумулятора не завышена - заявленные 7500 MаЧ он отрабатывает полностью, позволяя зарядить телефон 4,5 раза. Также, панель , отображающая уровень заряда аккумулятора работает точно и позволяет держать ситуацию под контролем.
Компания Х-flash, специализирующаяся на производстве светодиодного оборудования, не преминула снабдить аккумулятор мощным фонариком, который нашел необычное применение в моей сумке путешественника. В темноте он позволяет легко сориентироваться в небольшом хаосе ее содержимого. Также с его помощью можно легко передвигаться по мало освещенной местности. Очень полезно в дороге!

Для того, чтобы быстро и удобно зарядить все гаджеты в домашних условиях Х-flash предлагает стильное зарядное устройство оригинального дизайна предназначено для удобной зарядки четырех мобильных устройств одновременно, произведено в форме сумочки и представлено в силиконовом чехле фирменного желтого цвета.

С его помощью можно заряжать планшеты, смартфоны и другие портативные устройства. Преобразует ток от розетки 220В.


Внутрь чехла устройства складывается полутораметровый электрический кабель, что помогает сэкономить пространство и особенно удобно во время путешествий. При необходимости чехол можно снять. Форма мультизарядного устройства помогает удобно расположить его в сумке и легко перевозить все портативные устройства, не беспокоясь о наличии зарядки для каждого в отдельности. Usb-кабели Х-flash достойны отдельного внимания - по проводкам «бегают» светодиодные огоньки, создавая космический эффект.